PortuguêsEnglishFrançaisEspañolDeutschItalianoBrasilInternational
RSS
Facebook
Twitter
Mobile

Ligue 1 2011/2012

French League | FranceFrance | UEFA

Season 2011/12  Check the competition stats!
    
      
PlayerJMTUNU
1France selecionar jogador Hugo Lloris3631943600
2France selecionar jogador Maxime Gonalons3530563410
3France selecionar jogador Anthony Réveillère3329703302
4Sweden selecionar jogador Kim Källström3227163202
5France selecionar jogador Aly Cissokho3126683014
6France selecionar jogador Jimmy Briand3725643071
7France selecionar jogador Bafétimbi Gomis3625032971
8Burkina Faso selecionar jogador Bakary Koné2823202536
9Argentina selecionar jogador Lisandro López2721912432
10Brazil selecionar jogador Michel Bastos2520452321
11Brazil selecionar jogador Cris2017382005
12Croatia selecionar jogador Dejan Lovren1816011801
13France selecionar jogador Alexandre Lacazette29139715145
14France selecionar jogador Clément Grenier2111001384
15France selecionar jogador Samuel Umtiti12100311112
16France selecionar jogador Gueïda Fofana1898010813
17France selecionar jogador Mouhamadou Dabo1596211415
18France selecionar jogador Yoann Gourcuff127841027
19Brazil selecionar jogador Ederson155305106
20France selecionar jogador Jérémy Pied143292128
21France selecionar jogador Rémy Vercoutre32252124
22Bosnia and Herzegovina selecionar jogador Miralem Pjanić3160120
23France selecionar jogador Ishak Belfodil7151164
24France selecionar jogador Timothée Kolodziejczak190102
24Ghana selecionar jogador John Mensah190105
26Mali selecionar jogador Sidy Koné271119
27France selecionar jogador Harry Novillo15011
28France selecionar jogador Yassine Benzia13010
[J=Matches, M=minutes, T=Starting Lineup, U=Used, NU=Not Used]
[Last update: 2014-10-16 at 03:28]


Menu


Tournament Stages
Info
Other Leagues
National Cups
Regional Competitions
Pub.